Семинары

Расписание мастер-классов траблшутеров

Эффективный эмоциональный интеллект

30 Сентября
10:00 - 11:30
Считается, что комплекс эмоциональных особенностей складывается к 25 годам. Но это не значит, что сформировавшиеся и доведённые до автоматизма реакции на события нельзя перепрограммировать. Займёмся изменением нежелательного стереотипного поведения: предстоит снять розовые очки, чтобы объективно оценить текущее положение дел, и набраться смелости для визуализации будущего идеального «я». Самообман приемлем, но лишь в крошечных дозах.
Мероприятие прошло

Эффективная память

30 Сентября
12:00 - 13:30
Почти в каждой профессии и во многих хобби есть специфика запоминания. Требовательные узнают, как надолго запомнить предметы, лица, места и окружение. Для остальных видов информации будет достаточно правил запоминания и повторения. Примените обретённые знания в жизни!
Мероприятие прошло

Эффективные финансы предприятия

30 Сентября
18:00 - 19:30
Сложность растёт, риски множатся, чувствительность истончается. Выставим критерии финансовой оптимизации, перейдём к гибкому планированию, определим размерность неблагоприятностей. Изучим однофакторную модель Шарпа, арбитражное ценообразование, оценим капитальные активы. Присмотримся к деривативам, фьючерсному хеджированию, ценности опционов. Окунёмся во всё многообразие финансовых инструментов и тонкостей рынка.
Мероприятие прошло

Эффективный LinkedIn

30 Сентября
20:00 - 21:30
Поведение в сети создаёт репутацию не только у подписчиков, но и модифицирует алгоритмы LinkedIn. Искусственный интеллект в данном случае сравнили бы с инспектором во время экзамена по вождению: лишает прав за действия, поступки и манёвры, ошибочные и бесполезные. Критериев оценки множество: штраф можно получить за, казалось бы, незначительную провинность. Разберёмся с машинными мерками, чтобы оставаться у роботов на хорошем счету.
Мероприятие прошло