Семинары

Расписание мастер-классов траблшутеров

Эффективное критическое мышление

24 Сентября
10:00 - 11:30
При должном умении одно и то же сообщение можно представить как в позитивном, так и в негативном ключе. Рассмотрим примеры расстановки акцентов, нюансов формулировок, смещения внимания. На передний план выдвигают истинные утверждения и достоверные данные, которые не влияют на формирование ключевых выводов. Кажущееся успешным и значительным, на самом деле вторично и не влияет на результат. Уделим внимание выбору базовых показателей и отсеиванию второстепенного.
Мероприятие прошло

Эффективное критическое мышление

24 Сентября
10:00 - 11:30
Излюбленный способ искажения действительности: рисование заманчивых перспектив. Существует множество научных способов построения прогнозов. В основном базируются на количественных вычислениях. Методы сложные и не всем доступные, а значит, проверка корректности обозначаемых перспектив – затруднительная для многих задача. Тут вовсю расправляют крылья махинаторы и гадалки. Рассмотрим типичные способы введения в заблуждение относительно непостижимого будущего.
Мероприятие прошло

Эффективное критическое мышление

24 Сентября
10:00 - 11:30
Из-за колоссального количества информации, требующей проверки на истинность, хочется заранее понимать в каком направлении копать, и что именно стоит исследовать. Дар предвидения такого рода можно получить, озаботившись изучением интересов и мотивации озвучивающих сведения людей. Например, в случае со СМИ можно посмотреть источники финансирования и крупнейших рекламодателей. Наивно полагать, что говорящие головы будут мочить спонсоров. Рассмотрим и частные случаи.
Мероприятие прошло

Эффективное критическое мышление

24 Сентября
10:00 - 11:30
Одна из серьёзнейших ошибок, которую совершают освоившие навык, – сомневаться во всём подряд и не доверять окружению. Если знаете методы, позволяющие отделить ложь от правды, это не значит, что необходимо всем доказывать важность истинного суждения. Овладеть инструментом и уметь его применять – совершенно разные вещи. В одном случае требуется ум, концентрация и настойчивость, в другом – мудрость. Разберём частые ошибки и обсудим тонкости применения навыка на практике.
Мероприятие прошло

Эффективная мотивация

24 Сентября
14:00 - 15:30
За наше внимание борются родственники, друзья, коллеги, транснациональные корпорации и другие агенты влияния. Каждый хочет вложить свой смысл для решения собственных задач. Мы – ослик, которого приманивают пряником, бьют кнутом и ведут по дороге. Можем ли отличить наши желания от навязанных?
Мероприятие прошло

Эффективный траблшутинг

24 Сентября
18:00 - 19:30
Готовимся к силовым переговорам: траблшутеры действуют в агрессивной и недружелюбной среде. Приходится договариваться как со «своими», так и с контрагентами, государственными органами, ведомственными инстанциями и представительствами. Важно уметь поставить себя и защитить интересы заказчика.
Мероприятие прошло

Книга Олега Брагинского «Мотивация»

Спина ссутулилась, глаза потухли, походка стала вялой. Жизнь не фонтанирует, к приключениям тяга иссякла, привычное начинает бесить. Интересных бы задач, вызовов, страсти! Но чудеса не происходят и добрая фея не появляется. Растут бока, грустнеют плечи, меркнет внутренний огонь. Без посторонней помощи уже не всплыть: нужен спасательный круг и крепкая рука верного друга. Среди окружающих таких не осталось – тащить всех к свету придётся именно вам. Вы и есть тот супергерой, способный взмыть над рутиной, раздвинуть тучи грусти, указать верный путь. Лучшие 25 статей навыка «Мотивация» на 144 страницах разожгут тлеющие чувства, пробудят спящие силы, придадут пьянящей бодрости. Исключительно электронные экземпляры: бережём леса!

Купить

1,030 руб.